При храме преподобного Серафима Саровского открывается приходской киноклуб

2962
Фото

При храме преподобного Серафима Саровского города Казани открывается приходской киноклуб. Встречи в рамках этого проекта планируется проводить два раза в месяц, по пятницам в вечернее время. В ходе встреч все желающие будут совместно смотреть фильмы, обсуждать их и просто общаться друг с другом.

Выбор фильма для очередного совместного просмотра будет осуществлять инициативная группа, куда входят ребята из молодежного братства преподобного Серафима Саровского. Мнения и пожелания прихожан при этом будут учитываться. Активисты постараются сделать все, чтобы участие в киноклубе было интересно и молодежи, и людям старшего поколения.

Показ духовно-просветительских, документальных и исторических фильмов будет чередоваться с показом художественных картин, семейных фильмов и просто хорошего и доброго кино. Так что каждый в тот или иной день обязательно увидит на экране что-то такое, что по душе именно ему.

Первая встреча приходского киноклуба состоится в пятницу, 6 ноября в 18:30 в актовом зале храма (Казань ул. Сафиуллина, 7). В программе встречи знакомство друг с другом и просмотр мультфильма «Необыкновенные приключения Серафимы».

— Этот продукт киноиндустрии заслуживает внимания аудитории всех возрастов, так что на дебютном показе мы ждем и юных зрителей, и их мам, пап, бабушек и дедушек, — сообщается в Интернет-сообществе приходского киноклуба в социальной сети ВКонтакте, где также можно будет ознакомиться с информацией о датах и времени очередного показа — анонсы предстоящих встреч будут своевременно размещаться в сообществе проекта.

Вход свободный.

Новости по теме

На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия На сырной седмице в центре социальной адаптации «Милосердие» в Казани прошли духовно-просветительские мероприятия

На сырной седмице постояльцы Центра социальной адаптации «Милосердие» для людей без определённого места жительства и занятий приступили к таинствам Исповеди и Причастия. Таинства в социальном учреждении совершил настоятель храма

Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки Любительский церковный хор стал лауреатом Республиканского фестиваля русской хоровой музыки

В Казани состоялся XXXIII Республиканский фестиваль русской хоровой музыки имени А.В. Коткова. По сложившейся традиции, фестиваль прошел во Дворце культуры имени Саид-Галеева поселка Дербышки.

Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Серафимовском храме Казани Митрополит Кирилл возглавил престольные торжества в Серафимовском храме Казани

15 января, в день преставления (1833) и второго обретения (1991) мощей преподобного Серафима Саровского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Серафимовском храме Казани.

В канун дня памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Серафимовском храме Казани В канун дня памяти преподобного Серафима Саровского митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Серафимовском храме Казани

Вечером 14 января 2024 года, в канун дня памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца, митрополит Кирилл совершил всенощное бдение с чтением акафиста чествуемому святому в Серафимовском храме Казани.