Глава Татарстанской митрополии посетил Камский автомобильный завод

6891
Фото

В рамках своего визита в Набережные Челны митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил камский автозавод. Архипастыря сопровождали благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин, благочинный города Казани протоиерей Алексий Чубаков и секретарь Казанской епархии протоиерей Владимир Самойленко.

Экскурсию по главному сборочному конвейеру и конвейеру сборки кабин провели первый заместитель генерального директора ПАО «КамАЗ» Юрий Герасимов и директор автомобильного завода Николай Светличный. Владыка посидел в кабине одного из грузовиков нового модельного ряда, после чего сравнил их с самолетами.

— Это замечательная машина. Вперед, Россия, на КамАЗах!

Накануне, после богослужения в Боровецкой церкви, митрополит Феофан, обращаясь к верующим, заметил, что челнинские грузовики известны во всем мире.

— Жителям Набережных Челнов хочу сказать: не переживайте, кризис закончится. Господь благословит завод и его работников. Мы еще докажем, что КамАЗ — лучший автомобиль. У людей, которые его собирают, золотые руки, и они должны жить достойно.

После посещения автогиганта глава Татарстанской митрополии встретился с генеральным директором предприятия Сергеем Когогиным. Владыка Феофан поделился с ним своими впечатлениями о городе и заводе. Он отметил, что автозавод отличается высокой культурой производства, а это является залогом успешного развития предприятия.



Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта.

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами встретился с военным духовенством Татарстанской митрополии Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами встретился с военным духовенством Татарстанской митрополии

1 апреля в Казанском епархиальном управлении под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла прошло совещание, посвящённое служению духовенства в зоне проведения специальной военной операции.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.