Митрополит Феофан встретился с представителями Исполнительного комитета

2947
Фото

Во вторник, 4 августа, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в управлении Казанской епархии принимал представителей Отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполнительного комитета города Казани.

В рабочей встрече с архипастырем приняли участие начальник отдела Ильнур Шакиров и главный специалист отдела Егор Тимофеев. В ходе совещания глава Татарстанской митрополии высказал ряд предложений, направленных на развитие общественно-полезных и социально-значимых инициатив и поддержание межконфессионального и межнационального мира и согласия в регионе.

Отметим, что Отдел по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполнительного комитета города Казани регулярно проводит мероприятия, призванные способствовать сохранению и развитию языков народов, проживающих в столице Республики Татарстан. Широко известными и популярными стали учрежденные отделом культурные фестивали для студентов и языковые конкурсы для старшеклассников.

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта.

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами встретился с военным духовенством Татарстанской митрополии Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами встретился с военным духовенством Татарстанской митрополии

1 апреля в Казанском епархиальном управлении под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла прошло совещание, посвящённое служению духовенства в зоне проведения специальной военной операции.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.