Митрополит Феофан провел встречу с сотрудниками Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков

4040
Фото

Во вторник, 4 августа, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан в управлении Казанской епархии провел совещание с сотрудниками Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по РТ. В рабочей встрече с главой Татарстанской митрополии приняли участие начальник управления ФСКН по РТ генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев, заместители начальника управления ФСКН генерал-майор Борис Тетенищев и полковник полиции Эдуард Гараев.

Представители силовых структур проинформировали архипастыря о том, как в регионе строилось взаимодействие сотрудников органов правопорядка с православным духовенством и выразили надежду на продолжение сотрудничества в будущем.

В свою очередь митрополит Феофан рассказал о своем опыте взаимодействия с органами госнаркоконтроля в Магаданской, Челябинской и Ульяновской областях и Северном Кавказе. Напомним, что в 2004 в период своего архипастырского служения в Ставропольской епархии владыка Феофан основал Спасо-Преображенский центр по реабилитации людей, попавших в наркотическую зависимость. Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов в ходе одного из посещений центра «Преображение» назвал его «островом спасения» для многих российских семей, столкнувшихся с проблемой наркомании.

Систематическую психологическую помощь и духовную поддержку лицам, страдающим от наркотической зависимости, в Казанской епархии оказывают специалисты и добровольцы епархиального Отдела по противодействию алкоголизму и наркомании. Побеседовать с опытными священнослужителями и получить бесплатную консультацию психолога зависимые и созависимые могут на базе Информационно-просветительского центра святителя Варсанофия (ул. Зорге, д.13, корпус 1, офис 304, тел. 211-01-17). Возможность прохождения курса длительной реабилитации нуждающимся людям предоставляется в православном реабилитационном центре при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Крещеные Казыли. В настоящее время на территории центра продолжаются строительные работы.

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта.

Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии Глава Татарстанской митрополии и мэр города Набережные Челны ознакомились с ходом строительства Свято-Георгиевской православной гимназии

4 апреля митрополит Кирилл в сопровождении мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева посетил челнинский приход великомученика Георгия Победоносца. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии.

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами встретился с военным духовенством Татарстанской митрополии Заместитель председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами встретился с военным духовенством Татарстанской митрополии

1 апреля в Казанском епархиальном управлении под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла прошло совещание, посвящённое служению духовенства в зоне проведения специальной военной операции.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.