Преставился ко Господу старейший клирик Чистопольской епархии схиархимандрит Сильвестр (Кульков)

2105
Фото

27 февраля 2022 года, на 87-м году жизни, скончался старейший клирик Чистопольской епархии (заштатный), почётный настоятель Никольского кафедрального собора и прихода Казанской иконы Божией Матери города Чистополя схиархимандрит Сильвестр (Кульков).

О месте и времени отпевания почившего священника будет сообщено позднее на сайтах Чистопольской епархии и Татарстанской митрополии.

***

Схиархимандрит Сильвестр (в миру — Анатолий Кульков) родился 28 июня 1935 года в городе Ельце. 1 октября 1960 года был рукоположен в сан диакона, 1 января 1965 года — в сан пресвитера.

21 августа 2018 года в Никольском кафедральном соборе состоялось пострижение архимандрита Сильвестра в великую схиму.

Клирики и миряне Чистопольской епархии знали схиархимандрита Сильвестра как доброго труженика на ниве Христовой, честно исполнявшего свой пастырский долг и посвятившего себя служению Господу.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В Софийском храме Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко В Софийском храме Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко

28 октября, в Димитриевскую родительскую субботу, в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани состоялось отпевание диакона Николая Прокопенко. Отец Николай отошёл ко Господу на 86 году жизни в ночь с 25 на 26 октября 2023 года.

Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко Отошёл ко Господу диакон Николай Прокопенко

В ночь с 25 на 26 октября на 86 году жизни отошёл ко Господу клирик Казанской епархии диакон Николай Прокопенко. Отец Николай нёс служение в Успенском Зилантовом монастыре города Казани, много лет трудился в Казанском епархиальном управлении.