Состоялась встреча митрополита Феофана с главой Чистопольского района

2839

11 апреля 2019 года в духовно-просветительском центре в честь преподобного Сергия Радонежского в городе Чистополе временный управляющий Чистопольской епархией митрополит Казанский и Татарстанский Феофан встретился с главой Чистопольского муниципального района Дмитрием Ивановым.

Участие во встрече также приняли заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, и.о. секретаря Чистопольского епархиального управления иерей Николай Рыбочкин, благочинный Алькеевского и Спасского округов протоиерей Андрей Зиньков, благочинный Алексеевского округа протоиерей Павел Чурашов, благочинный Чистопольского округа иерей Владимир Зайцев, ключарь Никольского кафедрального собора иерей Николай Андреевский.

Стороны обсудили перспективы развития церковной жизни на территории района. В частности, был затронут вопрос строительства православной гимназии и выделения городом здания для организации воскресной школы при Никольском кафедральном соборе. Намечен ряд мероприятий, направленных на духовное развитие общества.

В этот же день правящий архиерей посетил спортивно-оздоровительный центр «Жизнь в движении», организованный при поддержке Фонда Президентских грантов. Владыка Феофан ознакомился с работой Центра и пообщался с занимающимися здесь детьми с ограниченными возможностями здоровья и их родителями.

Также в рамках архипастырского визита в Чистополь состоялось общение Его Высокопреосвященства с корреспондентом газеты «Чистопольские известия».

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.