Митрополит Феофан вступил в должность временного управляющего Чистопольской епархии

3777
Фото

4 апреля 2019 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен был назначен правящим архиереем Троицкой епархии (журнал №24). Временное управление Чистопольской епархией было поручено митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану.

5 апреля глава Татарстанской митрополии совершил поездку в город Чистополь. В ходе визита митрополит Феофан встретился с епископом Парменом, который ознакомил Его Высокопреосвященство с текущими делами епархии и передал документацию.

В конференц-зале епархиального молодежного центра состоялась встреча митрополита Феофана с духовенством и сотрудниками епархиального управления. Владыку Феофана ознакомили с деятельностью приходов и благочиний, рассказали о текущей работе в области социального, образовательного и молодежного служения, восстановлении и строительстве храмов, реализуемых проектах и планах на будущее.

В рамках поездки глава Татарстанской митрополии также встретился с заместителем главы муниципального образования «Город Чистополь» Михаилом Ксенофонтовым. Представитель муниципальной власти рассказал архипастырю о взаимодействии государства и Церкви на территории Чистопольского района РТ, совместных проектах, направленных на духовное развитие общества.

В ближайшее время митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит богослужения в Чистополе, Нижнекамске и других населенных пунктах на территории Чистопольской епархии.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов Воспитанники приходского столярного кружка изготовили для постояльцев чистопольского дома-интерната скамейки и кашпо для цветов

В рамках реализации проекта Чистопольской епархии «Столярный кружок „Дети строят уголки отдыха для общественных зон“» члены приходского кружка подарили постояльцам чистопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» несколько своих изделий.