В Нижнекамске пройдет Стахеевский фестиваль «Верую-2018»

6603
Фото

16 сентября в Нижнекамске на территории прихода Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ впервые пройдет Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую-2018».

Мероприятие организовывается при финансовой поддержке Правительства Республики Татарстан и местного Русского общества.

Фестиваль призван показать красоту Православия, познакомить с культурным богатством местного края и почтить память великих российских меценатов Стахеевых, построивших многочисленные православные храмы, сообщил советник главы Нижнекамского муниципального района Григорий Китанов.

«Мы верим, что это будет масштабное, значительное событие в культурной и духовной жизни нашего города. Здесь не раз бывал святой Иоанн Кронштадтский, который в течение долгого времени являлся духовным наставником купеческого рода Стахеевых», — говорит настоятель Казанского храма протоиерей Георгий Пестрецов.

Участниками фестиваля станут жители Нижнекамска и других городов Татарстана.

Новости по теме

«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»
Публикации 18 сентября 2023
«В зоне СВО я крестил 140 человек, многие там обращаются к вере»

Когда я позвонила священнику прихода Покрова Божией Матери села Афанасово под Нижнекамском иерею Ростиславу Икрамову, выяснилось, что он как раз в Донбассе. Это его шестнадцатая поездка в зону СВО. Первая была ровно год назад – в прошлом сентябре. С того момента поездки стали регулярными.

В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую» В Нижнекамске прошёл VI Стахеевский фестиваль «Верую»

20 августа на набережной реки Камы состоялся VI Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую». Праздничные мероприятия предварил чин великого освящения Казанского храма в посёлке Красный Ключ и Божественная

В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке В Чистопольской епархии прошёл конкурс чтецов на церковнославянском языке

2 апреля на архиерейском подворье в честь праведного Иоанна Кронштадтского посёлка Красный Ключ состоялся конкурс чтецов на церковнославянском языке «Воспою и прославлю благого Творца».

Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый визит в Нижнекамск Епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый визит в Нижнекамск

26 марта епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий совершил первый архипастырский визит в Нижнекамск.