Правительство обсудит ряд мер для снижения количества абортов

7145
Фото

Правительство Российской Федерации обсудит ряд мер, призванных уменьшить число абортов и отказов от новорожденных детей. Настоящая инициатива осуществляется в рамках программы «Десятилетия детства», рассчитанного до 2020 года.

Особое внимание будет направленно на рассмотрение таких острых вопросов, как профилактика искусственного прерывания беременности, отказы от новорожденных детей и медико-социальная поддержка беременных женщин, попавших в кризисную жизненную ситуацию, передает агентство «Интерфакс-религия».

Согласно документу, в ближайшие два года должна быть улучшена психологическая поддержка беременных в специальных учреждениях, оказывающих медицинскую помощь по профилю «Акушерство и гинекология».

Принятые меры коснутся и организаций, оказывающих услуги беременным женщинам в кризисной жизненной ситуации.

Главной целью всех предлагаемых мероприятий должно стать снижение числа абортов и отказов от новорожденных детей в Российской Федерации.

Новости по теме

В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери В день памяти Вифлеемских младенцев в Казанской епархии презентованы проекты в защиту жизни малышей в утробе матери

В воскресных школах проходят просветительские беседы о ценности жизни с момента зачатия и презентации социальных проектов в защиту жизни, в поддержку материнства и детства.

В Никольском храме посёлка Красная Горка помолятся о женщинах, совершивших грех детоубийства в утробе
Анонсы и объявления 28 ноября 2023
В Никольском храме посёлка Красная Горка помолятся о женщинах, совершивших грех детоубийства в утробе

2 декабря в храме святителя Николая Чудотворца посёлка Красная Горка города Казани будет совершен молебен перед иконой Божией Матери «Скорбящая о младенцах во чреве убиенных».

Центр «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и молодым мамам бесплатно получить помощь специалистов Центр «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и молодым мамам бесплатно получить помощь специалистов

Центр защиты материнства «Умиление» предоставляет возможность беременным женщинам и мамам с грудными детьми бесплатно воспользоваться услугами доулы и консультанта по грудному вскармливанию.

Подарить жизнь: как написанная в РТ книга помогает женщинам сохранить беременность
Публикации 14 ноября 2023
Подарить жизнь: как написанная в РТ книга помогает женщинам сохранить беременность

18 историй женщин, которые собирались сделать аборт и передумали, — 18 спасенных жизней. Книга центра «Умиление» помогает женщинам, которые встали перед сложным выбором, принять единственно верное решение.