В Черемшанском благочинии почтили память убиенного за веру священника Константина Сергеева

3442
Фото

В селе Кутема Черемшанского района совершена заупокойная лития и освящены надгробия на месте служения и расстрела священника Константина Сергеева и с ним за веру убиенных прихожан храма.

В заупокойном богослужении приняли участие благочинный Черемшанского округа иеромонах Серафим (Карпухин), настоятель храма в честь святителя Василия Великого села Аккиреево иерей Александр Филимонов, православные жители сельского поселения.

Отец Константин служил настоятелем храма Рождества Христова в селе Кутуши и был расстрелян 13 октября 1918 году отрядом красноармейцев.

Новости по теме

Священник посетил школу в селе Черемшан Священник посетил школу в селе Черемшан

13 февраля благочинный Черемшанского округа Чистопольской епархии иерей Александр Филимонов и имам мечети Хабир хазрат Ханов посетили среднюю школу № 2 в селе Черемшан. Там они пообщались с учениками 5-го и 6-го классов.

В селе Старые Кутуши Черемшанского района освятили купол и крест для новой колокольни В селе Старые Кутуши Черемшанского района освятили купол и крест для новой колокольни

13 октября, в 103-летнюю годовщину убийства священника Константина Сергеева, благочинный Черемшанского округа Чистопольской епархии иерей Александр Филимонов совершил панихиду в храме Святой Троицы села Старые Кутуши.

В Черемшанском благочинии молитвенно почтили память расстрелянного священника Константина Сергеева В Черемшанском благочинии молитвенно почтили память расстрелянного священника Константина Сергеева

10 июня, в праздник Вознесения Господня, в селе Старые Кутуши Черемшанского района РТ иерей Георгий Шестов и верующие села молитвенно почтили память расстрелянного священнослужителя Константина Сергеева.

Епископ Игнатий совершил отпевание иерея Сергия Игнашина Епископ Игнатий совершил отпевание иерея Сергия Игнашина

26 января 2021 года в храме Богоявления Господня села Кутема Черемшанского района РТ епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий по окончании Литургии совершил чин отпевания новопреставленного иерея Сергия Игнашина.