Предстоящие мероприятия

Паломническая служба Казанской епархии приглашает посетить Дивеевский монастырь в Вербное воскресенье

Паломническая служба

В третьей декаде апреля паломническая служба Казанской епархии организует трехдневную поездку по святым местам Арзамаса и Дивеево. Поездка будет проходить с 23 по 25 апреля.

В Арзамасе паломники посетят Свято-Николаевский женский монастырь. У них будет возможность приложиться к чудотворным иконам Божией Матери «Избавление от бед страждущих» и «Достойно есть» и образу святителя Николая Чудотворца «Никола Можайский». Также паломники посетят Музей русского патриаршества.

Затем состоится переезд в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Здесь верующие примут участие в богослужениях, пройдут крестным ходом по святой Канавке, посетят святые источники. Для них будет организована экскурсия по обители.

На ночлег верующие разместятся в доме паломника на территории монастыря.

Размер пожертвования — 3500 рублей.

Отправление из Казани — 23 апреля в 21:00, возвращение — 25 апреля в 21:00.

Для участия в паломнической поездке обязательна предварительная запись.

Запись по телефонам: (843) 292 22 99, 8 9050 399 150.

Адрес паломнической службы: г. Казань, ул. Московская, д. 39

Более подробную информацию о паломнических поездках можно получить на портале «Православие в Татарстане» (tatmitropolia.ru/palomnik).

Паломничество
календарь событий