Предстоящие мероприятия

В день памяти Игумена земли Русской митрополит Феофан совершит освящение храма в Свияжске

17-18 июля, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит богослужения в храмах Казани.

В Елабуге выступит ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин»

14 июля в 11:00 в Спасском соборе города Елабуга выступит всемирно известный ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин». Ансамбль приехал в Елабугу в рамках фестиваля «Летние вечера в Елабуге», который проходит на Шишкинских прудах с 12 по 15 июля.

Премьера фильма, посвященного преподобномученице великой княгине Елисавете, пройдет в Казани

18 июля в казанском кинотеатре «Синема 5» (TРК «Парк Хаус») состоится премьера художественного фильма «Осанна», посвященного жизни Елизаветы Федоровны Романовой.

Анонс служения митрополита Феофана в праздник святых апостолов Петра и Павла

11-12 июля, празднование памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит уставные богослужения в храмах Казани и Зеленодольска.

В Алексеевском благочинии состоится празднование Ахтырской иконе Божией Матери

Торжества, посвященные 202-летию обретения списка Ахтырской иконы Божией Матери, пройдут в два этапа.

Молодежное движение «Казанские православные добровольцы» организовывает паломническую поездку в Макарьевский монастырь

Молодежное движение «Казанские православные добровольцы» приглашает всех желающих принять участие в традиционной поездке в Вознесенский Макарьевский мужской монастырь, которая состоится 14 июля.