В селе Новотроицкое продолжается восстановление храма

9557
Фото

В селе Новотроицкое Тукаевского района РТ продолжаются восстановительные работы в храме в честь Живоначальной Троицы. Возрождение святыни, поруганной в годы безбожия, началось в 2003 году.

К настоящему моменту восстановлен купол и отремонтирован фасад центрального придела, а также отремонтирован придел в честь Покрова Божией Матери, в котором совершаются богослужения. В ближайшее время будут завершены работы по укреплению фундамента колокольни. Внутри храмового здания фундамент усилен посредством бурения инъекционных скважин. В данное время ведутся работы по усилению фундамента с наружной стороны здания. Кроме того, восстанавливается кровля, окрашиваются стены, ведется роспись в алтаре Троицкого придела.

На текущем этапе требуется изготовить иконостас центрального придела. Для этого закуплен пиломатериал — отборная липа.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана изготовлением каркаса, украшенного резьбой ручной работы, будет заниматься Владимир Осягин, иконостасы которого украшают храмы близлежащих городов и сел.

Приходской совет искренне благодарит всех, кто оказывает помощь сельскому храму. Помочь воссоздать церковь в ее прежнем великолепии может каждый, внеся посильный материальный вклад.

Реквизиты для пожертвований:

  • Получатель: МПРО Приход Храма Живоначальной Троицы,
  • 423893 Республика Татарстан, Тукаевский район, с. Новотроицкое.
  • ИНН 1639026910 /163901001
  • ЗАО ГКБ «АвтоградБанк»
  • 423831, РТ г. Набережные Челны
  • р/с 40703810110000000521
  • к/с 30101810100000000748
  • БИК 04924074
  • В графе «Назначение платежа» нужно написать «Пожертвование».

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.

Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру Молодёжный отдел Закамского благочиния организовал для активистов православного движения военно-тактическую игру

Активисты православного молодёжного движения города Набережные Челны приняли участие в военно-тактической игре страйкбол.