В Альметьевске состоялся творческий конкурс в честь Дня славянской письменности и культуры

4385
Фото

26 мая в Молодежном центре города Альметьевска прошел Первый городской открытый творческий конкурс, посвящённый Дню славянской письменности и культуры.

Открывая творческий конкурс, с приветственным словом к присутствующим обратился епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий. Правящий архиерей отметил важность духовного подвига святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, целью трудов которых было донесение до славянских народов слова о Христе.

Затем к присутствующим обратился начальник управления образования Альметьевского района Дмитрий Садетдинов.

Работа творческого конкурса состояла из следующих направлений: народная музыкальная культура; литература; история, краеведение и культура; русская литература и русское языкознание; прикладное искусство.

В завершении руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Иоанн Антипов вручил памятные дипломы всем участникам творческого конкурса.

Новости по теме

Сестричество милосердия во имя блаженной Ксении Петербургской организует раздачу горячего питания нуждающимся Сестричество милосердия во имя блаженной Ксении Петербургской организует раздачу горячего питания нуждающимся

В Альметьевской епархии продолжается регулярная раздача бесплатных горячих обедов социально незащищённым гражданам.

В Альметьевске прошла благотворительная акция «Белый цветок» В Альметьевске прошла благотворительная акция «Белый цветок»

13 августа по окончании Божественной литургии в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска на Соборной площади перед храмом состоялась благотворительная акция «Белый цветок». В ходе акции собирались средства на нужды семей участников СВО.

В Елабужском благочинии прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры В Елабужском благочинии прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры

25 мая в Елабужском городском дворце культуры прошёл благотворительный концерт, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Евангелие скрыто в языке
Публикации 24 мая 2023
Евангелие скрыто в языке

Какой благозвучностью, красотой, певучестью обладает наш родной язык! Здесь и поэзия букв и звуков, и музыка гласных, и нежность, и тихий шорох, и перекаты грома — все присутствует в родном русском языке.