В Альметьевской епархии состоится крестный ход в Александро-Невскую обитель

5032
Фото

23 июня в рамках празднования 1000-летия со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира и 150-летия основания Александро-Невской обители состоится крестный ход с иконой Божией Матери «Достойно есть».

В крестном ходе примут участие епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пармен, духовенство Альметьевской и Чистопольской епархий, и многочисленные паломники.

Начало крестного хода в 9:00.

Маршрут движения пролегает от кольца ж/д разъезда станции Базаровка Бугульминского района до Александро-Невского мужского монастыря. Во время его прохождения будет организован привал в деревне Сула и работа полевой кухни.

С собой необходимо иметь удобную обувь, головной убор, индивидуальную медицинскую аптечку, воду. Принять участие в крестном ходе приглашаются все желающие.

Новости по теме

В день празднования иконе Божией Матери «Достойно есть» в Бугульминском районе Татарстана состоялся большой крестный ход В день празднования иконе Божией Матери «Достойно есть» в Бугульминском районе Татарстана состоялся большой крестный ход

23 июня, накануне праздника иконы Божией Матери «Достойно есть», в Бугульминском районе Республики Татарстан состоялось молитвенное шествие. Верующие прошли крестным ходом из села Сула в село Сосновка, где располагается восстанавливающийся Александро-Невский мужской монастырь.

Великорецкий крестный ход в этом году будет организован без участия паломников Великорецкий крестный ход в этом году будет организован без участия паломников

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Великорецкий крестный ход в 2020 году будет проведен Вятской епархией без участия паломников.

В день мучеников Флора и Лавра в селе Елантово прошел крестный ход В день мучеников Флора и Лавра в селе Елантово прошел крестный ход

31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, в селе Елантово Нижнекамского района РТ прошел традиционный крестный ход.

В Менделеевском районе прошел Тихогорский крестный ход В Менделеевском районе прошел Тихогорский крестный ход

10 августа, в день празднования иконе Божией Матери «Смоленская» (Одигитрия), в Менделеевском районе Татарстана прошел традиционный Тихогорский крестный ход. Нынешнее молитвенное шествие — уже седьмое по счету.