В московском храме произошло чудесное явление

2086
Фото

Как яркое проявление божественной благодати можно рассматривать случай, который на минувшей неделе произошёл в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», расположенном в Царицынском парке Москвы.

При замене треснувшего стекла, которое защищало икону «Не рыдай Мене Мати», на самом стекле было обнаружено зеркальное и довольно четкое изображение Спасителя и Божией Матери.

Несмотря на то, что это образ работы современных мастеров, на приходе считают, что в контексте нынешних событий это может быть воспринято как знамение Господнего посещения.

В настоящее время рассматривается возможность разместить чудотворный образ на стекле в храме «Живоносный Источник» для поклонения верующим.

Новости по теме

Чудо святителя Спиридона Тримифунтского
Публикации 24 декабря 2022
Чудо святителя Спиридона Тримифунтского

Уже почти 1700 лет мощи святителя Спиридона Тримифунтского остаются нетленными. Более того, они, подобно живому телу, мягки и имеют температуру тела здорового человека — 36,6 градусов. Ученые, исследовавшие феномен, только разводят руками...

«Матерь Божия идет на избавление города из Седмиезерной пустыни»
Публикации 26 октября 2022
«Матерь Божия идет на избавление города из Седмиезерной пустыни»

В царствование царя Алексея Михайловича Романова в 1654 году в Москве началась моровая язва. Очень быстро эпидемия чумы распространилась из Первопрестольного града в Ярославль, Кострому, Нижний Новгород, Казань и прочие города...

Сказание о Казанской-Пензенской иконе Божией Матери
Публикации 17 августа 2022
Сказание о Казанской-Пензенской иконе Божией Матери

Не раз еще, выручала Богородица наш народ из беды, через икону Свою чудотворную в 1717 году орды кочевников ногайцев обложили город Пензу.

Нищенка у монастырских ворот
Публикации 7 июня 2022
Нищенка у монастырских ворот

Перед воротами Богородицкого монастыря Казани много лет стояла просительница по имени Наташа. Всегда в брюках, в какой-то шапчонке, часто нетрезвая. Проходя мимо нее, я ворчала: «Ну что ты в брюках стоишь возле мужского монастыря...