В столице Татарстана завершается строительство нового корпуса гимназии имени святителя Гурия

9405
Фото

16 августа 2018 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил православную гимназию имени святителя Гурия Казанского в городе Казани. Глава Татарстанской митрополии проинспектировал ход завершающих работ по возведению нового учебного корпуса гимназии.

В сопровождении директора гимназии, настоятеля Духосошественского храма протоиерея Алексия Чубакова владыка Феофан осмотрел помещения нового корпуса.

Отец Алексий сообщил Его Высокопреосвященству, что во всех классах будет установлена специализированная мебель для учащихся и современное учебное оборудование. Каждый класс будет оснащен мультимедийной техникой: проекторами, интерактивными сенсорными досками и акустической системой.

На данный момент подходит к концу устройство инженерных систем, идёт отладка оборудования и пусконаладочные работы. Строители завершают отделочные работы, на полах в классах уложены линолеум и плинтусы, окрашены стены и потолки, смонтированы потолки из армстронга.

Фасады здания протонированы в цвет первого корпуса гимназии, установлены карнизы, выполнена отделка фронтона у центрального входа в едином стиле со зданием Духосошественского храма. Тем самым создаётся единый архитектурный ансамбль.

Начинается благоустройство территории и соединение участка, где расположен новый корпус православной гимназии, с территорией Духосошественского храма.

В новом корпусе площадью около 3800 кв. метров, рассчитанном на 150 учеников, будут располагаться основное и среднее звенья гимназии до 11-го класса. В гимназии также разместятся спортивный, актовый, тренажерный залы и библиотека.

1 сентября текущего года новое здание православной гимназии будет готово принять учащихся.

Новости по теме

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги

Казанской Свято-Гурьевской православной гимназии требуются преподаватели.