В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Феофан совершил Литургию в Петропавловском соборе Казани

9633

12 августа 2018 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в соборе первоверховных апостолов Петра и Павла города Казани.

Перед началом богослужения глава Татарстанской митрополии в сопровождении настоятеля храма протоиерея Сергия Титова и главного инженера Казанской епархии Михаила Федотова ознакомился с ходом реставрации фасада собора.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Сергий Титов и клирик прихода иерей Антоний Ермошин.

Песнопения исполнил смешанный хор под управлением Ларисы Берниковой.

После чтения евангельского зачала глава митрополии обратился к молящимся с проповедью.

По окончании Литургии архипастырь поздравил духовенство и мирян с воскресным днем и начинающимся через день Успенским постом.

«Сегодня в храме молилось много мужчин. Создавайте общину, будьте прочным фундаментом веры. Вы видите, что мы начали собор капитально ремонтировать — так и души наши нужно приводить в порядок. Священники должны больше беседовать с людьми, потому проводите евангельские беседы. Очень важно активизировать приходскую жизнь, чтобы здесь была сплоченная церковная община. Желаю всем вам достойно провести предстоящий Успенский пост», — сказал в завершение владыка Феофан.