В Набережных Челнах для православной молодежи проводятся Евангельские беседы

6157
Фото

В православной молодежной группе «Рассвет» Вознесенского архиерейского подворья Набережных Челнов продолжаются Евангельские беседы.

В минувшее воскресенье встреча, посвященная Священному Писанию, прошла в необычном формате — молодые люди в этот день посетили новый челнинский приход в честь святителя Николая Чудотворца, настоятель которого иерей Александр Ворошилов также проводит Евангельские беседы.

Встреча состоялась прямо во временном храме после Литургии, что придало мероприятию особенно радостный настрой. Во время беседы за чашкой чая настоятель с прихожанами и гостями разобрали вопросы, касающиеся происхождения канона Священного Писания, Божественной природы Господа Иисуса Христа и иконографии образа Спасителя. Также они сравнили переводы и греческие оригиналы особенно сложных для понимая мест Библии.

«На встрече верующие не только обсудили важную для каждого христианина тему, но и узнали, как возрождается храм, разрушенный в годы гонений. Конечно, место, где изначально находилась древняя Никольская церковь, затоплено водами водохранилища, но все равно радостно, что не так далеко от него возводится новый храм, который, даст Бог, станет преемником того поруганного дома Божиего, ведь его также освятят в честь всеми любимого святителя Николая Чудотворца», — рассказывает помощник благочинного Закамского округа по молодежной работе Дмитрий Русин.

По окончании встречи ее участники с интересом делились ссылками на авторитетные православные интернет-ресурсы, касающиеся изучения Священного Писания, которые рекомендовали отец Александр и Дмитрий Русин.

Напоминаем, Евангельские беседы молодежной группы «Рассвет» могут посещать все желающие. Беседы проходят по воскресеньям на третьем этаже учебного корпуса Вознесенского архиерейского подворья.

По всем вопросам, касающимся молодежной группы «Рассвет» и молодежного движения в Закамском благочинии, обращаться к Дмитрию Русину.

Новости по теме

На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии На территории Георгиевского прихода в Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии на территории прихода великомученика Георгия Победоносца.

В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма В Серафимовском приходе города Набережные Челны проводятся работы по обустройству домового храма

После длительного перерыва в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны возобновились работы по обустройству домового храма при воскресной школе.