Хоккеист Павел Дацюк посетил монастырь, чтобы поблагодарить Бога за победу на Олимпиаде

2443
Фото

Капитан сборной России по хоккею Павел Дацюк посетил на днях женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в Среднеуральске, чтобы поблагодарить Бога за победу команды на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Прихожане и насельники обители поздравили российского хоккеиста с победой, в свою очередь, Павел Дацюк показал всем золотую медаль Олимпийских игр, сообщает сайт Екатеринбургской епархии.

«Для меня самое главное это любовь, которую я испытываю, когда сюда приезжаю», — сказал ранее хоккеист о своих посещениях монастыря Среднеуральска.

Благодаря победе в Южной Корее, Павел Дацюк вошел в «Тройной золотой клуб» как игрок, выигравший все главные трофеи мирового хоккея.

Новости по теме

В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита

24 декабря на центральном футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошёл финал детского турнира по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского.

Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии

В Казани прошёл турнир по волейболу, приуроченный к 300-летнему юбилею Казанской духовной семинарии. Поединки турнира проходили 10 и 11 ноября в спортивном зале духовной школы и в спортивном комплексе «Москва».

Сергиевский приход Казани организовал инклюзивный турнир по хоккею Сергиевский приход Казани организовал инклюзивный турнир по хоккею

27-28 мая в Казани на Ледовой арене «Баско» прошёл инклюзивный турнир по хоккею с шайбой «Единство — Бердәмлек». В состязаниях приняли участие любительские хоккейные команды столицы РТ. В числе участников турнира была команда «Пересвет», действующая при казанском приходе преподобного Сергия Радонежского.

В Кайбицком благочинии прошёл турнир по волейболу с участием православной молодёжи В Кайбицком благочинии прошёл турнир по волейболу с участием православной молодёжи

В спортивном комплексе «Салават Купере» села Большие Кайбицы состоялся волейбольный турнир с участием представителей православных молодёжных движений Татарстанской и Чувашской митрополий.