Концерты хора Валаамского монастыря в Казани и Набережных Челнах

4873
Фото

В феврале 2018 года в Татарстане впервые выступит уникальный творческий коллектив — хор Валаамского монастыря. Он представит музыкально-поэтическую программу «Свет Валаама».

Концерты пройдут в двух городах республики. 10 февраля в 18:00 хор выступит в Казани — в БКЗ им. С. Сайдашева (пл. Свободы, 3), а 12 февраля в 18:30 коллектив даст концерт в Набережных Челнах — в Органном зале (Автозаводский пр., 8).

Программа концерта повествует о людях, живущих здесь и сейчас, и искренне ищущих Бога. О людях, которые защитили нас ценой своей жизни. О матерях, подаривших нам этот удивительный мир. О любви к Богу, людям и Родине.

На концерте прозвучат старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка (Глинка, Рахманинов, Чесноков, Бо́рдак), лирические и патриотические песни времен Первой мировой войны и Великой Отечественной войны (Соловьев-Седой).

Главными целями творческого коллектива являются культурно-просветительская деятельность и духовно-патриотическое воспитание, поэтому хор активно концертирует, записывает и издает музыкально-исторические, мемориальные и тематические программы.

Хор Валаамского монастыря был основан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни обители — Спасо-Преображенского собора. Церковно-певческий коллектив ежегодно участвует в Патриарших богослужениях на Валааме и в его подворьях.

Билеты на концерты можно приобрести в кассах концертных залов, а также посредством сети Интернет: https://goo.gl/LL7yiE; https://goo.gl/jvFUHC.

Новости по теме

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской Хоровой коллектив Софийского прихода Казани принял участие в концерте Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков в Казани состоялся концерт певицы и композитора Юлии Славянской. Исполнительница представила музыкальную программу «Песни о душе и для души», в которую вошли духовные и патриотические композиции.

В Казани состоится концерт певицы Юлии Славянской
Анонсы и объявления 25 января 2024
В Казани состоится концерт певицы Юлии Славянской

24 февраля в ДК Химиков (пр-т. Ямашева, 1) состоится концерт певицы и композитора Юлии Славянской.

В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник
Анонсы и объявления 12 января 2024
В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник

13 января в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческий праздник, посвящённый Рождеству Христову.