Тысячи верующих поклоняются Курской-Коренной иконе, принесенной из США

3430
Фото

В Курской епархии тысячи верующих поклоняются чудотворной иконе Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная, которая была принесена в Курскую мужскую пустынь 22 сентября.

Святыня была доставлена в обитель, в которой чудесно явилась в 1295 году, из США, где постоянно пребывает в наши дни.

Изначально образ доставили в монастырский собор Рождества Пресвятой Богородицы, где он находился до 25 сентября.

25 сентября после Литургии состоялся традиционный крестный ход с чудотворной иконой в Знаменский кафедральный собор Курска.

С 25 сентября дня по 2 октября святыня находится в Знаменском соборе. Доступ верующих для поклонения святыне круглосуточный.

29 сентября с 9:00 до 18:30 священнослужители епархии с чудотворной иконой Божией Матери посетят лечебные учреждения Курска.

Новости по теме

Праздник в честь иконы Божией Матери «Знамение» на Новоиерусалимском подворье Казани возглавил епископ Елабужский Иннокентий Праздник в честь иконы Божией Матери «Знамение» на Новоиерусалимском подворье Казани возглавил епископ Елабужский Иннокентий

10 декабря, день празднования иконе Божией Матери «Знамение», епископ Елабужский Иннокентий совершил Литургию в соборе Воскресения Христова на Новоиерусалимском архиерейском подворье г. Казани.

Дивное Знамение веры Православной
Публикации 10 декабря 2020
Дивное Знамение веры Православной

Сегодня хотелось бы вспомнить об одной из удивительных святынь России — об иконе Богородицы «Знамение», называемой Курская Коренная

Великорецкий крестный ход в этом году будет организован без участия паломников Великорецкий крестный ход в этом году будет организован без участия паломников

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией Великорецкий крестный ход в 2020 году будет проведен Вятской епархией без участия паломников.

В день мучеников Флора и Лавра в селе Елантово прошел крестный ход В день мучеников Флора и Лавра в селе Елантово прошел крестный ход

31 августа, в день памяти святых мучеников Флора и Лавра, в селе Елантово Нижнекамского района РТ прошел традиционный крестный ход.