Священник спас мальчика, упавшего в колодец

1993
Фото

Настоятель Успенского храма города Пошехонье Ярославской области предотвратил трагедию и героически спас 9-летнего мальчика, упавшего в начале сентября в колодец.

— Я не считаю себя героем. Просто живу по-человечески. Я мог помочь и сделал это, — сообщил иерей Евгений Мозяков.

По словам героя-священника, у ребенка уже не было сил, когда пришлось, рискуя своей жизнью, прыгнуть в колодец к мальчику. Шланг, который кинули несчастным другие прохожие, не мог выдержать двоих, поэтому отцу Евгению пришлось сначала поднять Ваню, а уже потом вылезать самому.

— Ваня, как по лестнице, полез по мне наверх, встал ногами на мою голову, и по шлангу вылез на поверхность, — сообщил настоятель.

Ваня играл с друзьями, когда оступился и упал в противопожарный колодец, заполненный водой. Друзья среагировали мгновенно: двое побежали в скорую помощь, находившуюся недалеко, а один остался звать на помощь прохожих.

— Герои в этой истории — друзья Вани, которые действовали очень оперативно. Как только мальчик упал в колодец, ребята не растерялись, не струсили, — заявил отец Евгений. — Примером для гордости являются сами ребята, сотрудники скорой помощи, а потом уж только я.

Новости по теме

«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой
Радио «Вера — Казань» 8 сентября 2023
«Ребенок и школа». Беседа с психологом Светланой Елаковой

29 августа 2023 года в эфире радио «Вера – Казань» (95,5 FM) вышла программа «Светлый вечер в Казани». Гостем программы стала руководитель Региональной общественной организации приёмных семей РТ «Мы вместе!» психолог Светлана Елакова.

«Господь может спасти нас из самой бездны, лишь бы только мы не перестали просить Его об этом»
Публикации 6 августа 2023
«Господь может спасти нас из самой бездны, лишь бы только мы не перестали просить Его об этом»

В то время, как Он молился, лодка с апостолами оказалась в эпицентре страшной бури. Господь видя, что ученики в опасности, пошел к ним по воде, как по суши. Ученики, увидев Его, идущего по бушующим волнам среди разъяренного ветра, подумали, что это призрак и закричали.

Когда дети в гостях у Бога
Публикации 1 июня 2023
Когда дети в гостях у Бога

Младенец в храме — насколько это необходимо? Естественный вопрос большинства верующих мам и резонный повод для возмущения остальных молящихся...

Руководитель Епархиальной комиссии по вопросам семьи провёл серию просветительских встреч с посетителями детского кафе в Казани Руководитель Епархиальной комиссии по вопросам семьи провёл серию просветительских встреч с посетителями детского кафе в Казани

В семейном клубе «Татмачок», действующем при одноимённом кафе в Казани, прошла серия духовно-просветительских встреч и вероучительных бесед со священнослужителем.