В Казанской православной духовной семинарии подвели итоги приемной кампании

8994
Фото

С 16 по 19 июля в Казанской православной духовной семинарии проходили вступительные экзамены для абитуриентов очной и заочной форм бакалавриата пастырско-богословского отделения; претендентов на обучение в магистратуре; девушек, поступающих на Регентское отделение; слушателей Отделения дополнительного образования.

Абитуриенты писали сочинение и сдавали вступительные экзамены по катехизису, основам богословия и библейской истории. Кроме того, с ними проводили собеседования ректор семинарии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, первый проректор духовной школы игумен Евфмимий, проректор по воспитательной работе иеродиакон Кирилл (Забавнов), а также руководители профильных епархиальных отделов.

19 июня в кабинете первого проректора состоялось заседание приемной комиссии, на котором были подведены итоги вступительных экзаменов и составлены списки зачисленных в семинарию.

В 2018 году в Казанскую православную духовную семинарию поступил 81 человек (в магистратуру — 8, на очное отделение бакалавриата — 16, на заочное отделение бакалавриата — 30, на Регентское отделение — 6, на Отделение дополнительного образования — 21).

Списки с фамилиями поступивших будут опубликованы позднее.

Новости по теме

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» В Казани состоялось итоговое заседание экспертной комиссии регионального этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Управлении Казанской епархии состоялось итоговое заседание экспертной комиссии I этапа XIX ежегодного Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского

16 апреля в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина состоялась лекция «Внуши, Боже, молитву мою…», посвященная жизни и творчеству выдающегося русского хорового дирижера и композитора Александра Андреевича Архангельского (1846—1924).