В Зеленодольском благочинии прошла акция «Свеча Победы»

12404

21 июня в зеленодольском парке Победы прошел митинг-реквием «Свеча Победы», который стал частью всероссийской акции, проводимой по случаю Дня памяти и скорби. Сотни зеленодольцев увидели театральную постановку и выступления детских коллективов, посвященные трагическим событиям начала войны.

Выступая перед участниками митинга, благочинный Зеленодольского округа протоиерей Святослав Мирганиев сказал: «„Братья и сестры“ — так обращаются священнослужители к верующим во время богослужения. И именно так 22 июня обратился к советским гражданам Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами СССР Иосиф Сталин. Он обратился так, ясно осознавая, что эту войну можно выиграть только сообща. Если у верующих и неверующих, представителей различных социальных слоев будет одна цель — освободить свою землю от ненавистного врага».

В конце памятного мероприятия состоялась минута молчания, после которой зеленодольцы возложили цветы к монументу «Павшим в боях», зажгли свечи и запустили их в городское озеро.

Новости по теме

В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора В социальном приюте для семей с детьми в Зеленодольске открыта вакансия дежурного координатора

В Социальном приюте «Мамино Гнёздышко» в городе Зеленодольске, где проживают беременные женщины и мамы с детьми в трудной жизненной ситуации, открыта вакансия дежурного координатора.

В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми В Зеленодольском благочинии действует Центр помощи беременным женщинам и семьям с детьми

В Казанской епархии реализуется социальный проект «Мамино гнёздышко», направленный на оказание комплексной помощи беременным женщинам и мамам с детьми в трудной жизненной ситуации. Организатором выступает Автономная некоммерческая

В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном» В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном»

5 марта в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина открылась выставка «Разговор о вечном». Организаторами мероприятия выступили художественное училище и отдел по культуре Казанской епархии.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова
Публикации 28 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из поселка Васильево. Римма Бабаева, Дмитрий Иванов и Татьяна Матеркова

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена поселку городского типа Васильево.