Поздравление главы Татарстанской митрополии Президенту Республики Татарстан Р. Минниханову с праздником Курбан байрам

8232
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова с праздником Курбан байрам.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас и всех мусульман нашей республики с главным мусульманским праздником — Курбан байрамом!

Священный праздник Курбан байрам — олицетворение самых светлых идеалов добра и милосердия, справедливости и честности. В течение долгих столетий он объединяет и сближает мусульман всего мира в едином стремлении к прославлению Всевышнего, учит внимательному и чуткому отношению к людям разных религиозных взглядов и национальной принадлежности.

Широкая просветительская и благотворительная деятельность, развитие и укрепление семейных ценностей, доброжелательное и добрососедское отношение к ближнему — малая часть неоценимого вклада, который мусульмане Татарстана вносят в повседневную жизнь республики.

Особенно хочу отметить Ваш неустанный труд по воссозданию порушенных святынь и сохранению культурного и духовного наследия Татарстана.

Пусть этот праздник вселяет в сердца татарстанцев мир и радость, служит поводом для проявления самых светлых человеческих качеств.

От всего сердца желаю Вам и всем мусульманам республики крепкого здоровья, благополучия, процветания и добра.

С искренним уважением,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.

Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»
Публикации 5 марта 2024
Митрополит Казанский Кирилл: «Понимать мусульман — наша насущная потребность»

На портале «Независимой газеты» опубликовано интервью митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС Митрополит Кирилл принял участие во встрече руководства Группы стратегического видения «Россия – исламский мир» с послами государств – членов ОИС

5 марта в Москве, в Доме приемов Министерства иностранных дел России, состоялась встреча руководства Группы стратегического видения «Россия — исламский мир» с послами государств — членов Организации Исламского сотрудничества (ОИС).

Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову Поздравление митрополита Кирилла Раису Татарстана Рустаму Минниханову

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с днём рождения.