Анонс служения митрополита Феофана в праздник Преображения Господня

9459
Фото

18-19 августа, в праздник Преображения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит богослужения в Никольском кафедральном соборе города Казани и Преображенском храме села Большие Кабаны.

18 августа 2018 года, в канун праздника Преображения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе города Казани.

Начало богослужения в 17.00.

19 августа, в праздник Преображения Господня, митрополит Феофан возглавит престольные торжества в Спасо-Преображенском храме села Большие Кабаны.

Начало богослужения в 8.30.

После Божественной литургии состоится освящение плодов нового урожая. Затем на площади у Преображенского храма пройдет праздничный концерт.

Новости по теме

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

В праздник Преображения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе В праздник Преображения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Священник поздравил с праздником Преображения Господня пациентов больницы при Исправительной колонии №2 города Казани Священник поздравил с праздником Преображения Господня пациентов больницы при Исправительной колонии №2 города Казани

В канун праздника Преображения Господня руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин посетил больницу для осужденных при казанской исправительной колонии №2.

Преображение Господне: Христос подарил нам Свет
Публикации 19 августа 2023
Преображение Господне: Христос подарил нам Свет

Что это за свет, вот уже две тысячи лет сияющий нам из распахнутых врат летнего праздника; какой такой радостью способен одарить нас Яблочный Спас; что являет и к чему призывает нас это торжество — поговорим сегодня.