На руинах Троицкой церкви Елабуги прошла Божественная литургия

8881
Фото

28 мая, в День Святого Духа, на руинах Троицкого храма Елабуги прошла Божественная литургия.

Накануне разрушенная в советское время церковь, находившаяся на Троицком кладбище, отметила свой престольный праздник. Несмотря на то, что от храма остался только фундамент, городские верующие ежегодно посещают престольное богослужение.

В этом году духовенство и верующие решили провести богослужение на открытом воздухе, поставив на месте алтаря палатку.

Возглавил Литургию настоятель Троицкого прихода протоиерей Геннадий Колесников. Ему сослужили настоятель храма Трех святителей села Ижевка иерей Владимир Трофимов и клирик Никольского собора диакон Евгений Любимов.

По словам священнослужителей, служба доставила верующим большую духовную радость, а сильный ветер ей не помешал.

Новости по теме

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.