В день памяти великомученика Пантелеимона в селе Фролово пройдут молитвенные торжества

8809
Фото

9 августа 2018 года, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона (305), в храме Казанской иконы Божией Матери села Большое Фролово Буинского района состоится праздничная Божественная литургия.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана богослужения возглавит секретарь Казанского епархиального управления протоиерей Владимир Самойленко.

Начало богослужения в 9:00.

В 1853 году из Пантелеймоновского монастыря на Афоне во фроловскую церковь была привезена икона святого великомученика Пантелеймона. В связи с этим в 1861 году был построен придельный храм и освящен во имя этого угодника Божия. Ежегодно в день памяти великомученика Пантелеимона в село Фролово на молитвенные торжества стекается большое количество верующих.

Новости по теме

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев
Публикации 11 марта 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Бессоново. Максим Андреев

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина посвящена селу Бессоново Тетюшского района РТ.

В сёлах Татарстана состоялись показы документальных фильмов информационно-просветительского проекта «Вглубь» В сёлах Татарстана состоялись показы документальных фильмов информационно-просветительского проекта «Вглубь»

В сёлах Апастовского района Республики Татарстан состоялись показы короткометражных документальных фильмов информационно-просветительского проекта «Вглубь».

Сотрудники миссионерского отдела Казанской епархии посетили храмы Буинского, Апастовского и Дрожжановского районов Татарстана Сотрудники миссионерского отдела Казанской епархии посетили храмы Буинского, Апастовского и Дрожжановского районов Татарстана

20 августа, в день попразднства Преображения Господня, руководитель Миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин и заместитель руководителя отдела иерей Александр Данилов посетили старинные храмы Буинского, Апастовского и Дрожжановского районов Татарстана.

В день памяти великомученика Пантелеимона в одноимённом храме на территории РКБ совершена Литургия В день памяти великомученика Пантелеимона в одноимённом храме на территории РКБ совершена Литургия

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, престольный праздник отметил одноимённый храм, расположенный на территории Республиканской клинической больницы.