В день памяти Игумена земли Русской митрополит Феофан совершит освящение храма в Свияжске

9185
Фото

17-18 июля, в праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит богослужения в храмах Казани.

17 июля 2018 года, в канун дня памяти преподобного Сергия Радонежского, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершит всенощное бдение в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани (ул. Краснококшайская, 101).

Начало богослужения в 17.00.

18 июля, в день празднования обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), глава Татарстанской митрополии совершит чин великого освящения отреставрированной Сергиевской церкви бывшего Иоанно-Предтеченского монастыря острова-града Свияжск. Храм в честь Игумена земли Русской был построен в 1604 году. Ранее на этом месте существовала деревянная церковь, возведенная в 1551 году.

После освящения владыка Феофан возглавит первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

Начало богослужения в 8.30.

Новости по теме

В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития В третью годовщину преставления митрополита Феофана (Ашуркова) на могиле архипастыря совершена заупокойная лития

20 ноября, в третью годовщину преставления ко Господу митрополита Феофана (Ашуркова), в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были вознесены сугубые молитвы об упокоении души приснопоминаемого архипастыря.

В день памяти святителя Германа Казанского митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском монастыре Свияжска В день памяти святителя Германа Казанского митрополит Кирилл совершил Литургию в Успенском монастыре Свияжска

19 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Германа, архиепископа Казанского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском храме Свияжского Успенского мужского монастыря.

В храме преподобного Сергия Радонежского в городе Казани совершена Литургия с сурдопереводом В храме преподобного Сергия Радонежского в городе Казани совершена Литургия с сурдопереводом

8 октября, в день преставления преподобного Сергия Радонежского, в Сергиевском храме Казани была совершена Божественная литургия с сурдопереводом.

«Преподобный Сергий никогда не оставлял свой народ!»
Публикации 7 октября 2023
«Преподобный Сергий никогда не оставлял свой народ!»

Преподобный Сергий Радонежский — удивительный святой, спаситель нашего Отечества преподобный. Святых такого уровня во всем мире на пальцах одной руки можно сосчитать. То, что он сделал для России своей христианской жизнью переоценить невозможно.