В Казанской духовной семинарии состоялся концерт-экзамен первого выпускного курса регентского отделения

9162
Фото

19 июня в Казанской православной духовной семинарии состоялся первый выпускной квалификационный концерт-экзамен по дирижированию студенток IV курса регентско-катехизаторского отделения.

В программе концерта, подготовленного воспитанницами регентской школы, присутствовали произведения архимандрита Феофана, Александра Архангельского, Павла Чеснокова, Александра Третьякова. Также прозвучали народные песни.

Экзамен посетил первый проректор семинарии игумен Евфимий (Моисеев). Экзаменационная комиссия состояла из заведующего регентским отделением иерея Константина Колыганова, заведующего кафедрой церковно-певческих и музыкальных дисциплин Полины Павловой, заместителя заведующего регентским отделением Вероники Архиповой, доцентов кафедры церковно-певческих и музыкальных дисциплин Евгения Есина и Людмилы Есиной.

По окончании концерта отец Евфимий, обращаясь к выпускникам с напутственным словом, выразил педагогам благодарность.

«Наверное, ни к одному экзамену студент так не готовится, как к выпускному. Выпускные экзамены отнимают очень много сил, причем не только у студентов, но и у преподавателей и представителей администрации. На экзамене по дирижированию пришлось потрудиться и студенткам младших курсов, занятым в хоре. Несмотря на волнение, нам удалось собраться и продемонстрировать комиссии то, чему мы научились в семинарии», — говорит выпускница Марна Кузнецова.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».