Вышел в свет юбилейный выпуск приходской газеты Никольского кафедрального собора «Родной храм»

9590
Фото

В мае накануне престольного праздника Никольского кафедрального собора Казани вышел в свет юбилейный, 10-й выпуск православной приходской молодежной газеты «Родной храм».

Полноцветная газета с журнальной обложкой, издающаяся с осени 2015 года по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, состоит из 12 полос.

В юбилейном номере присутствуют исповедальное размышление Татьяны Бастриковой «Небесная мзда» и интервью кандидата филологических наук, педагога, православного психолога Софии Маклашевой. В традиционной исторической рубрике Игорь Боталов ознакомит читателей с историей казанской улицы Баумана (Большой Проломной), на которой располагается Никольский храм. Михаил Севостьянов продолжил анализ святоотеческого наследия. Новинкой газеты стала детская рубрика, подготовленная педагогом детской воскресной школы Екатериной Кирдякиной. Также в газете опубликовано новое произведение поэтессы Валентины Богомазюк.

«За три года существования газеты члены редакционной коллегии, которыми являются прихожане, сильно сблизились. Уже сложно представить приходскую жизнь без ежемесячных обсуждений за чашкой чая. Очевидно, что всего этого не было бы без поддержки и ценных советов главного редактора газеты и настоятеля собора протоиерея Иоанна Барсукова. Мы искренне надеемся, что этот необычный номер придется по сердцу нашим читателям, а осенью нынешнего года наша редакция пополнится новыми талантливыми журналистами», — говорит заместитель главного редактора Елизавета Гурина.

Новости по теме

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском кафедральном соборе

15 февраля, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе Казани.

В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани В Крещенский сочельник митрополит Кирилл совершил Литургию святителя Василия Великого в Никольском соборе Казани

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Кирилл и епископ Гедеон совершили вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе Казани.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Никольском соборе Казани В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл возглавил всенощное бдение в Никольском соборе Казани

18 декабря, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе Казани.

В Казанской школе колокольного искусства начался новый обучающий курс В Казанской школе колокольного искусства начался новый обучающий курс

В Казанской школе колокольного искусства при Никольском кафедральном соборе Казани стартовал новый трёхмесячный курс обучения. Занятия в школе проходят три раза в неделю в вечернее время.