Воспитанники казанской воскресной школ «Лествица» организовали концерты для ветеранов войны

9059
Фото

11 мая воспитанники воскресной школы «Лествица» казанского храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии выступили с концертом в Госпитале для ветеранов войн».

Народный и молодежный хоры прихода исполнили всеми любимые военные песни. Во время закрывающей концерт песни «День Победы» пациенты госпиталя стоя подпевали им, отдавая дань памяти тем, кто не вернулся с войны.

После концерта некоторые пожилые пациенты поделились воспоминаниями о военных годах, а один из них прочитал стихотворение собственного сочинения.

13 мая учащиеся воскресной школы«Лествица» и прихожане храма совершили уже ставший традиционным выезд в поселок Васильево Зеленодольского района. В рамках поездки народные певческие коллективы прихода под руководством супругов Рафаила и Александры Назыровых провели праздничный концерт в местном Доме ветеранов. Постояльцы пансионата долго не отпускали гостей, благодаря их за песни и чаепитие, организованное ребятами после концерта.

«Сегодняшний концерт — благодарность ветеранам за их великий жертвенный подвиг. Мы не забудем подвиг героев — память о нем будет жить в веках», — говорит одна из участниц концерта.

Отметим, что православная молодежь посетила храм Воздвижения Креста Господня, где его настоятель протоиерей Олег Батаев провел экскурсию, ознакомив гостей с историей прихода. Ребята приложились к великой святыне — частице Животворящего Креста Господня и к старинной иконе святого праведного Иоанна Кронштадтского, который 12 июля 1897 года совершил в этом храме Божественную литургию.

Новости по теме

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».