В Монако основана русская православная община

7874
Фото

Община Русской Православной Церкви основана в Княжестве Монако из числа верующих проживающих на его территории.

Создание общины стало возможным благодаря встрече епископа Корсунского Нестора с архиепископом Монако Бернаром Барси в конце 2017 года, сообщает сайт Корсунской епархии.

Духовным окормлением новой общины будет заниматься клирик Корсунской епархии протоиерей Вадим Закревский.

На сегодня община собирается и участвует в регулярных богослужениях во временном храмовом помещении, расположенном в Монако.

Новости по теме

В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе В Казани состоялось заседание коллегий епархиальных отделов по образовательной и миссионерской работе

11 марта в Казани в административном корпусе храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялось заседание коллегий епархиального отдела религиозного образования и катехизации и отдела по миссионерской работе.

В Бугульме состоялась встреча священника с молодежью, посвященная иконописи В Бугульме состоялась встреча священника с молодежью, посвященная иконописи

30 января в Бугульме в Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству иконописца XV века преподобного Андрея Рублева.

Первый проректор Казанской духовной семинарии выступил на конференции, посвященной истории миссионерства в России Первый проректор Казанской духовной семинарии выступил на конференции, посвященной истории миссионерства в России

28 января в рамках Международных Рождественских образовательных чтений состоялась конференция «„Идите, научите“: православное миссионерство в истории России», организованная Комиссией по миссионерству и катехизации при Епархиальном совете города Москвы.

В городе Нижнекамске прошли просветительские мероприятия с подростками В городе Нижнекамске прошли просветительские мероприятия с подростками

В Нижнекамском политехническом колледже имени Е.Н. Королева прошел курс просветительских лекций. В ходе бесед с учащимися затрагивались вопросы семейные ценности, демографии, нравственности, любви и целомудрия.