В Никольском кафедральном соборе Казани прошли пасхальные мероприятия

7306
Фото

15 апреля, в первый послепасхальный воскресный день, во дворе Никольского собора Казани состоялся большой пасхальный концерт, организованный учащимися воскресной школы.

Праздничное мероприятие по традиции открыл настоятель Никольского собора и директор воскресной школы протоиерей Иоанн Барсуков. «Господь даровал нам удивительную возможность прославлять Его величие и Его славное Воскресение», — отметил священник.

«Ребята пели, читали стихотворения, танцевали и играли на музыкальных инструментах, прославляя в каждом номере Воскресшего Господа Иисуса Христа. Кроме того, они подготовили кукольный спектакль. Самым запоминающимся моментом праздника стало запускание детьми в голубое ясное небо разноцветных воздушных шариков», — поделились своими впечатлениями педагоги воскресной школы.

Родители воспитанников в свою очередь отметили, что лица детей сияли улыбками: «Отрадно наблюдать за выступающими детьми. Какая вера в Воскресшего Господа! Приятно осознавать, что за год наши дети получили в воскресной школе много новых знаний о нашей святой вере и о Боге. После того, как дети начали посещать церковно-приходскую школу, они сильно изменились».

Отметим, что помимо концерта, была организована и пасхальная ярмарка, на которой за творческий номер можно было приобрести понравившиеся сувениры, изготовленные учащимися.

По окончании концерта всех ждало праздничное чаепитие с фруктами и мороженым.

Новости по теме

Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ Софийский приход Казани реализует образовательный проект для воспитанников воскресных школ

Воскресная школа «Лествица», действующая при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, реализует детский образовательный проект «Азбука веры».

В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани

21 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил великое повечерие с чтением заключительной части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Никольском соборе Казани.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре Воспитанники воскресных школ III Казанского благочиния приняли участие в интерактивной семейной игре

В воскресной школе «Лествица», действующей при храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани, состоялась интерактивная игра для детей и взрослых.