Владыка Феофан совершил Литургию в Введенском Кизическом монастыре Казани

9990

24 февраля 2018 года, в субботу первой седмицы Великого поста, день празднования памяти великомученика Феодора Тирона, митрополит Казанский и Татарстанский Феофан совершил Божественную литургию в Введенском Кизическом мужском монастыре города Казани.

Главе Татарстанской митрополии сослужили настоятель игумен Пимен (Ивентьев) с братией обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский мужской хор под управлением Дениса Рогова.

После чтения Евангелия правящий архиерей произнёс проповедь.

По окончании Литургии архипастырь поблагодарил участников богослужения за совместную молитву, а настоятеля и братию — за усердное служение Церкви и ревностное несение монашеских послушаний.

Владыка Феофан также пригласил всех собравшихся к совместной молитве в Неделю Православия за Божественной литургией в Благовещенском соборе Казанского кремля.

В свою очередь игумен Пимен поблагодарил Его Высокопреосвященство за посещение Введенской обители. На молитвенную память отец настоятель преподнёс правящему архиерею Иверский образ Божией Матери, чествование которого в этом году выпадает на Неделю Торжества Православия.

Высокопреосвященный архипастырь преподал благословение молящимся и принял участие в братской трапезе.

25 февраля, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия — Литургия святителя Василия Великого в Благовещенском соборе Казанского кремля. Начало богослужения в 9.00.



Новости по теме

В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани В пятницу 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе Казани

19 апреля, в пятницу 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Петропавловском соборе столицы Татарстана.

В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь В старинном Крестовоздвиженском храме села Каинки возрождается богослужебная жизнь

В старинном храме Воздвижения Креста Господня в селе Каинки (Верхнеуслонский район РТ) возобновилось совершение богослужений.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.