В Татарстане прошли трезвенные мероприятия

5378
Фото

11 сентября в храме Рождества Христова города Казани состоялось общее собрание православных обществ трезвости, посвященное Дню трезвости. На собрании присутствовали представители храма Рождества Христова, где пять лет назад было создано первое православное общество трезвости в Татарстане, а также представители Никольского собора, храма святых Веры, Надежды и Любови и матери их Софии, просветительского центра во имя святителя Варсонофия, церкви праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии и прихожане, пожелавшие встать на путь трезвости и трезвения. Всего мероприятие посетили около пятидесяти человек, включая священников, ответственных за организацию трезвеннической работы в Казанской епархии.

На встрече были рассмотрены некоторые организационные вопросы, касающиеся расширения трезвенного движения в Казани, организации новых обществ трезвости и издания газеты «Трезвый взгляд». Участники мероприятия решили проводить такие собрания ежеквартально. А накануне этой встречи в просветительском центре святителя Варсонофия состоялся круглый стол, на котором присутствовали представители Минздрава РТ, Управления ФСКН по РТ, ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер МЗ РТ» и мэрии Казани.

В этот и последующие дни в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге, Бугульме, Алексеевском и других населенных пунктах Татарстана служились молебны, принимались обеты трезвости, проводились собрания, беседы, круглые столы и другие мероприятия, посвященные Дню трезвости.

В Елабуге на расширенной встрече трезвенников было принято решение создать православное общество трезвости для организации постоянной работы по противодействию наркомании, алкоголизму, табакокурению и другим страстям. Трезвенное движение в Татарстане расширяется, в него включаются новые священники и прихожане. Это вселяет надежду на то, что больше людей встанет на путь трезвения — на путь к Богу.

Новости по теме

В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа В Республиканском наркологическом диспансере в Казани состоялась духовная беседа

На первой седмице Великого поста в Республиканском наркологическом диспансере в городе Казани состоялась духовная беседа.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Казани.

Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ Священнослужитель ответил на вопросы представителей УФСИН по РТ

21 декабря в Казанском юридическом институте МВД РФ состоялась лекция-беседа, посвященная Православному вероучению. Встречу посетили молодые сотрудники УФСИН по РТ.

Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями Центр социальной помощи «Благовещение» реализует программу помощи женщинам, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме села Русские Казыли (Пестречинский район РТ), приступил к реализации новой реабилитационной программы.