Казанский православный камерный хор «Преображение» выступил с праздничным концертом в храме села Большие Кабаны

7972

14 января в Спасо-Преображенском храме в Больших Кабанах прошел праздничный концерт духовной музыки. В сельском приходе выступил казанский православный камерный хор «Преображение» под руководством Николая Беляева.

В исполнении церковного хора звучали рождественские песнопения и колядки. Своды старинного храма наполнились красивым пением: присутствовавшие с вниманием и трепетом слушали духовные произведения Дегтярева, Архангельского, Кедрова и других композиторов.

«Рождество Христово — один из самых светлых и чудесных праздников, ведь на землю пришел Спаситель мира Иисус Христос. В эти дни, называемые святками, мы прославляем Бога, делимся любовью с ближними, ходим друг к другу в гости, радуемся и веселимся. От слаженного звучного многоголосия все внутри переворачивается, и слова песнопений проникают в самое сердце. Все без исключения зрители, а это в основном жители села, были в восторге. Многие из них впервые присутствовали на подобном концерте», — рассказывают организаторы праздничного мероприятия.

Новости по теме

Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений Священники Казанской епархии поздравили с Рождеством воспитанников социальных учреждений

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Казанской епархии посещают социальные и воспитательные учреждения, проводят вероучительные беседы и передают подарки подопечным.

В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник
Анонсы и объявления 12 января 2024
В день отдания Рождества Христова в Культурном центре имени А.С. Пушкина пройдёт творческий праздник

13 января в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани (ул. Карла Маркса, 26) состоится творческий праздник, посвящённый Рождеству Христову.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме Рождества Христова города Казани

12 января, в день памяти святителя Макария, митрополита Московского, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Казани.

Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении Священник поздравил с Рождеством Христовым осужденных, находящихся на лечении в больнице при исправительном учреждении

К светлому празднику Рождества Христова отдел по тюремному служению Казанской епархии организовал доставку сладостей и фруктов в исправительные учреждения Татарстана.